ПОРШНЕВЫЕ КОМПРЕССОРЫ BOGE, МОДЕЛЬНЫЙ РЯД PO (БЕЗМАСЛЯНЫЕ)

ДЛЯ МИНИМИЗАЦИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СЖАТОГО ВОЗДУХА ИНЖЕНЕРЫ BOGE СНОВА И СНОВА ПРОВЕРЯЮТ ВСЁ НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СТЕНДЕ

Когда инженеры BOGE приступают к очередному этапу модернизации модельного ряда, достижимый уровень IQ находится в знаменателе их размышлений. IQ означает ИННОВАЦИОННОЕ КАЧЕСТВО - сочетание проверенного высочайшего качества с инновационными решениями. При этом каждая деталь совершенствуется до тех пор, пока она не докажет свое право на существование в будущем. Таким образом удалось сделать безмасляные агрегаты нового модельного ряда РО особенно долговечными и удивительно компактными. Меньшие габариты с акцентом на эффективность и защиту окружающей среды!


ПРЕИМУЩЕСТВА КОНСТРУКЦИИ ПОРШНЕВЫХ БЕЗМАСЛЯНЫХ КОМПРЕССОРОВ BOGE МОДЕЛЬНОГО РЯДА PO

Наряду с заметным увеличением эффективности и производительности, целью разработок так же были снижение уровня шума, компактность конструкции и упрощение проведения технического обслуживания. Модульная концепция конструкции обеспечивает возможность различных вариантов исполнения.


РЕЗУЛЬТАТ МОДЕРНИЗАЦИИ

АЛЮМИНИЕВЫЕ ЦИЛИНДРЫ С БОЛЬШОЙ ПЛОЩАДЬЮ ОРЕБРЕНИЯ И ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРОВ ОБЛЕГЧЕННОЙ КОНСТРУКЦИИ. ЭФФЕКТИВНЫЙ, ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮЩИЙ СПИРАЛЬНЫЙ ОХЛАДИТЕЛЬ. ПРЯМОЙ ПРИВОД. УДОБНЫЙ ДЛЯ ДОСТУПА БЛОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ. ВПУСКНОЙ ФИЛЬТР С ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ. ГЕРМЕТИЧНЫЙ КОРЕННОЙ ПОДШИПНИК.

 Безмасляные воздушные поршневые компрессоры BOGE серии PO

Высококачественный сжатый воздух, производимый абсолютно безмасляными поршневыми компрессорами нового модельного ряда PO фирмы BOGE, может эффективно использоваться даже в областях применения с высочайшими требованиями. Особое внимание было уделено возможности эксплуатации с низкой степенью износа, а чрезвычайно компактная конструкция с закрытым кожухом призвана обеспечить как надежность в работе, так и защиту окружающей среды.
Модельный ряд PO соответствует требованиям директив RoHS (2002/95/EG).

Долговечные поршни безмасляных воздушных поршневых компрессоров BOGE серии PO

УВЕЛИЧЕННЫЙ СРОК СЛУЖБЫ

Низкая скорость поршней 3 м/сек сводит вибрацию до минимума и обеспечивает низкую степень нагрева узлов. Таким образом, уменьшается износ, что в результате значительно увеличивает срок службы поршней и цилиндров.

Компактный дизайн  безмасляных воздушных поршневых компрессоров BOGE серии PO

КОМПАКТНЫЙ ДИЗАЙН

Компактность конструкции стала возможной, благодаря специально разработанному узкому картеру. Впервые, таким образом, стало возможным производить даже сдвоенные безмасляные компрессорные установки на одном ресивере и даже безмасляные компрессорные станции, укомплектованные ресивером и осушителем!

Нормальное функционирование безмасляных воздушных поршневых компрессоров BOGE серии PO в прерывистом или продолжительном режиме работы

ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТЫ В ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ

Компрессоры модельного ряда PO могут без проблем снова и снова включаться и отключаться, т.к. у них нет каких-либо ограничений по минимальной длительности работы и частоты включения. В этом их главное преимущество относительно винтовых компрессоров, которые не должны эксплуатироваться в прерывистом режиме, при котором повышается степень их износа.

100% отсутствие масла в безмасляных воздушных поршневых компрессорах BOGE серии PO

100 % БЕЗМАСЛЯНЫЕ

Только при отсутствии какого-либо масла в системе исключается попадание масла в сжатый воздух. Модельный ряд PO работает на 100 процентов без масла. Для сжатого воздуха, выработанного без вреда для окружающей среды, мы используем поршни и поршневые кольца со специальным покрытием, специально разработанные гильзы цилиндров и герметично уплотненные подшипники.

Точно рассчитанный коленчатый вал безмасляных воздушных поршневых компрессоров BOGE серии PO

ТОЧНО РАССЧИТАННЫЙ КОЛЕНЧАТЫЙ ВАЛ

За счет индивидуального расчета балансировки коленчатого вала вибрация была существенно уменьшена. Последовательная развязка узлов посредством виброопор предотвращает возможность переноса колебаний на фундамент.

Камера сжатия безмасляных воздушных поршневых компрессоров BOGE серии PO

УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ КАМЕРА СЖАТИЯ

Для того чтобы по максимуму уменьшить мертвую зону цилиндра, производственные допуски были минимизированы, клапаны и гнезда клапанов подверглись тщательной чистовой обработке, а распорные кольца подогнаны индивидуально. Проведённая модернизация позволила существенно увеличить КПД.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА КОНСТРУКЦИИ С V-ОБРАЗНЫМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ ЦИЛИНДРОВ: НЕВЕРОЯТНО РАЗНООБРАЗНО, АБСОЛЮТНО НАДЕЖНО, ПОЧТИ БЕЗ ИЗНОСА

V-образное расположение цилиндров безмасляных воздушных поршневых компрессоров BOGE серии PO
Идеально для областей применения с высочайшими требованиями и неравномерной потребностью в сжатом воздухе

Чтобы там, где это очень важно (например, в сфере медицины или производства продуктов питания), можно было производить абсолютно безмасляный сжатый воздух, мы оптимизировали конструкцию V–образного расположения цилиндров в новом модельном ряде PO. Для этого высококачественные компоненты последовательно дорабатывались для обеспечения минимального износа, удобного обслуживания и чрезвычайно компактной конструкции.

Инновационное качество означает продуманную надёжность

Любое новшество должно быть надежным. Такие технические решения, как, например, уменьшение мертвой зоны цилиндра, новая инновационная система смазки подшипника поршня и герметично уплотненные подшипники коленчатого вала и шатуна помогают полностью раскрыть потенциал V-образной конструкции: высокая нагрузка и минимум необходимых работ по техническому обслуживанию неожиданно перестают быть противоречиями.


Долгий срок службы и высокий потенциал производительности – это кажущееся противоречие последовательно решает модельный ряд PO. Наряду с заметным увеличением эффективности и производительности, целью разработок были также снижение уровня шума, компактная конструкция, а также простота технического обслуживания.

Закрытый кожух безмасляных воздушных поршневых компрессоров BOGE серии PO ЗАКРЫТЫЙ КОЖУХ ДЛЯ ПОДВОДА ОХЛАЖДАЮЩЕГО ВОЗДУХА
Для максимальной эффективности размеры отверстий для подвода охлаждающего воздуха были намного увеличены. Тем не менее, закрытая конструкция облегченного кожуха подвода охлаждающего воздуха из жаропрочного пластика ABS обеспечивает очевидно более высокую безопасность в работе и соответствует стандарту EN 1012-1 „Требования по безопасности для компрессоров“.
Оптимизированный ход потока безмасляных воздушных поршневых компрессоров BOGE серии PO ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ ХОД ПОТОКА
С особой точностью рассчитывался ход потока воздуха через цилиндр: дорогостоящие исследования скорости потока позволили оптимизировать его таким образом, что температура узлов ощутимо снизилась, оказав, в свою очередь, позитивное влияние на уменьшение износа, а тем самым и на увеличение срока их службы.
Облегченная конструкция безмасляных воздушных поршневых компрессоров BOGE серии PO ОБЛЕГЧЕННАЯ КОНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОВСЕМЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ
Времена, когда поршневой компрессор был большим и неповоротливым, остались позади. Наступило время облегченных конструкций, что позволяет существенно увеличить возможности их применения. Компактные габариты и бесшумная, спокойная работа являются решающими моментами и теперь даже в специфических областях применения, таких, как производство снега мобильными установками, можно рассчитывать на абсолютно безмасляный сжатый воздух.

 

Абсолютное отсутствие масла
Герметично уплотненные подшипники, отсутствие масла в конденсате – компрессоры модельного ряда PO производят сжатый воздух, который гарантированно не содержит масла. Идеально для областей применения с высочайшими требованиями.
 
Высочайшая эффективность
Модельный ряд PO отличается высокой степенью производительности, долговечности и энергоэффективности.
 
Минимальная потребность в техническом обслуживании
Высокотехнологичная конструкция, работающая с минимальным износом, сводит объем работ по техническому обслуживанию до эпизодических замен фильтров, что легко выполнимо руками рядового технического персонала.
 
Инжиниринг премиального качества
Только благодаря сочетанию высокого качества исполнения с современными, инновационными решениями появился модельный ряд PO, воплощающий в себе принцип компании Boge – ИННОВАЦИОННОЕ КАЧЕСТВО.
  
 

Безмасляные воздушные поршневые компрессоры BOGE серии PO легко конфигурировать, благодаря модульной конструкции

Модельный ряд PO в 28 вариантах

Безмасляные воздушные поршневые компрессоры BOGE серии PO легко конфигурировать

 

КОМПАКТНЫЙ ДИЗАЙН, БОЛЬШОЙ ВЫБОР!

PO 8 L
Обозначение PO (PistonOilfree) говорит о том, что данный безмасляный поршневой компрессор имеет прямой привод (L=Line) и электродвигатель мощностью в 8 л.с.

PO 8 LR
Многие оценят компрессор, оборудованный ресивером для сжатого воздуха. Буква „R“ (Receiver) в названии указывает на данную конфигурацию.

PO 8 LDR
Поршневой безмасляный компрессор в комбинации с ресивером для сжатого воздуха и осушителем. (D= Dryer).

PO 8 LTR
Даже сдвоенная установка (T=Twin), собранная из компрессоров модельного ряда PO может быть укомплектована ресивером для сжатого воздуха.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ БЕЗМАСЛЯНЫХ ПОРШНЕВЫХ КОМПРЕССОРОВ

Безмасляные воздушные поршневые компрессоры BOGE серии PO в медицине и фармацевтике

МЕДИЦИНСКАЯ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

В таких деликатных областях, как стоматология и медицинские клиники, пользователи уже многие годы делают ставку на сжатый воздух от фирмы BOGE, в котором на 100% отсутствует масло. С компактными моделями модельного ряда PO монтаж становится ещё более простым.

Безмасляные воздушные поршневые компрессоры BOGE серии PO в покрасочных производствах

ПОКРАСОЧНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА

В том, что касается сжатого воздуха, покрасочные производства, разумеется, не готовы ни к каким компромиссам. Модельный ряд PO демонстрирует то, что и обещает: присутствие масла в сжатом воздухе исключено.

Безмасляные воздушные поршневые компрессоры BOGE серии PO в пищевой промышленности

ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

При точно настроенном количестве подаваемого сжатого воздуха, например, при розливе пива, следят еще и за тем, чтобы образовывалось как можно меньше пены, а процесс розлива был ускорен. Это как раз удобный случай выбрать один из компрессоров модельного ряда PO.

Безмасляные воздушные поршневые компрессоры BOGE серии PO на предприятиях по очистке канализационных вод

ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ОЧИСТКЕ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ ВОД

Для очистки воды может использоваться, разумеется, только на 100% безмасляный сжатый воздух. В данном случае модельный ряд PO незаменим для снабжения предприятия чистым безмасляным воздухом, используемым для поддержки роста бактерий.


При создании модельного ряда PO были глубоко продуманы потребности различных сфер производства. Поэтому на выбор предлагаются компрессоры с одноступенчатым (до10 бар) или двухступенчатым сжатием (до 15 бар). Предпосылками для появления возможности изготовления большого количества конфигураций в сегменте мощностей между 2,2 кВт и 5,5 кВт являются модульная конструкция и использование одинаковых деталей. Таким образом модельный ряд PO позволяет собрать индивидуальную конфигурацию – от простого компрессора с осушителем и ресивером или без них до сдвоенной компрессорной установки.

Уже четыре поколения покупателей из различных областей производства (как крупные предприятия, так и небольшие мастерские) доверяют ноу-хау фирмы BOGE в том, что касается планирования, разработки и производства оборудования для производства сжатого воздуха. Они знают, что воздух BOGE означает больше, чем просто обычный сжатый воздух, а именно: высочайшие надежность и эффективность, наилучшее качество, максимально возможная гибкость и надежнейший сервис делают из сжатого воздуха BOGE воздух для работы – в Германии и Европе, а так же и более, чем в 120 странах мира.

 

Купить поршневые безмасляные компрессоры BOGE / БОГЕ для сжатого воздуха можно у официального дилера BOGE / БОГЕ - компании "Европейский индустриальный альянс".

Мы доставляем, монтируем, вводим оборудование в эксплуатацию и проводим его техническое обслуживание на всей территории России.