Применение генераторов кислорода для целлюлозно-бумажной промышленности.

Кислород, получаемый из воздуха с использованием кислородный генераторов активно используются в целлюлозно-бумажной промышленности.

В основном используется в процессе делигнификации, применяется для стимуляции на цикле отбеливания (например, щелочная обработка), необходим в процессе окисления белого и черного щелока, для образования полисульфидного щелока, а также для процессов горения (в печах для обжига известняка, для повышения мощностей бойлеров). Кислород также используется для переработки отходов и как исходный материал для озона.

Технологии:

Окисление белого щелока

Для утилизации белого щелока на стадии кислородной делигнификации древесины необходима предварительная реакции окисления. Кислород позволяет получить высокое качество окисленного щелока при минимальных затратах.

Усиление мощности печи для обжига извести.

Ваша печь для обжига извести становиться влажной? Кислород может помочь Вам решить данную проблему и снизить выбросы серосодержащих веществ.

Кислородная делигнификация.

Этот процесс, используемый в настоящее время более чем на 150 производствах во всем мире, позволяет Вам сократить производственные расходы, немного снизить Ваши потребности в двуокиси хлора и/или пероксиде водорода, улучшить качество целлюлозы и, кроме того, значительно снизить выбросы загрязняющих веществ.

Щелочная обработка с применением кислорода.

Данный процесс, существующий в различных формах в современной промышленности, ведет также к снижению потребностей в хлорсодержащих реагентах на стадии отбеливания. Кислород часто смешивают с пероксидом водорода, чтобы снизить еще больше хлороорганические соединения.

Обогащение кислородом регенеративных бойлеров.

Ваше целлюлозное производство ограничено из-за возможностей Вашего регенеративного бойлера? Использование кислорода, путем оборгащения процесса горения О2, позволит Вам запланировать увеличение мощностей на 10-20 % при общей безопасности.

Окисление черного щелока.

Для снижения выбросов серосодержащих смесей в атмосферу черный щелок (твердый или мягкий) можно обработать чистым кислородом в специальных реакторах. Также происходит снижение теплопроизводительности.

Образование полисульфидного щелока.

Полисульфидная варка позволяет Вам получить 1-3% увеличение выхода целлюлозы на Ваших оптоволоконных линиях и, таким образом, повысить производительность. Кислород необходим для преобразования классического сульфатного щелока в "полисульфидный щелок" в ходе контролированного окисления.