ВИНТОВЫЕ БЕЗМАСЛЯНЫЕ КОМПРЕССОРЫ BOGE СЕРИИ SO

Более 100,000 потребителей сжатого воздуха нуждаются в надежном оборудовании для его производства. Компрессоры BOGE надежно и без перебоев обеспечивают их сжатым воздухом для работы.

Без масляные винтовые компрессоры BOGE идеально подходят для потребителей сжатого воздуха в таких чувствительных к качеству воздуха отраслях, как фармацевтика, пищевое и полупроводниковое производство, где требуется абсолютно без масляный сжатый воздух. В винтовом без масляном компрессоре BOGE попадание масла в контур сжатия невозможно, что означает получение гарантировано без масляного сжатого воздуха. Благодаря без масляному воздуху требуется менее дорогая последующая очистка воздуха. Кроме того, так как компрессоры данной серии проектировались для безопасного и надежного сжатия больших объемов без масляного воздуха, они энергетически эффективны как при полной нагрузке, так и в прерывистом режиме.

Без масляные воздушные винтовые компрессоры BOGE / БОГЕ

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ СЖАТИЕ ЧИСТОГО ВОЗДУХА С ВИНТОВЫМИ КОМПРЕССОРАМИ BOGE. 

СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Использование двухступенчатого компрессорного блока гарантирует очень низкий удельный расход энергии. Доступны версии компрессоров с прямым или клиноременным приводом, а также опционально с частотным преобразователем. Валы укомплектованы специальными уплотнительными кольцами с двухступенчатым охлаждением. Эта система гарантирует наибольшую эксплуатационную надежность. На высокоточные роторы нанесено долговечное защитное покрытие, предотвращающее коррозию. Винтовая компрессорная ступень с достаточным запасом прочности роликовых подшипников имеет высокое качество и прочность, обеспечивает наиболее длительные сроки службы даже в самых жестких условиях эксплуатации. Специальные подшипники устраняют необходимость дополнительной компенсации осевых нагрузок.

Изначально чистый воздух

Без масляные винтовые ступени BOGE работают с гораздо большей скоростью, чем масло смазываемые ступени и поэтому высокая температура воздуха, возникающая в ходе компрессии, рассеивается иначе.

Специальная компрессорная ступень BOGE и концепция охлаждения являются центральным элементом конструкции. Оба компонента были разработаны для обеспечения предельной безопасности и максимальной эффективности – идеально подходящие для областей применения с высокими требованиями.

СОВРЕМЕННАЯ КОНЦЕПЦИЯЦиркуляция охлаждающего воздуха в безмасляных компрессорах Boge серии SO

ЭФФЕКТИВНАЯ ЦИРКУЛЯЦИЯ ОХЛАЖДАЮЩЕГО ВОЗДУХА

Безмасляные винтовые компрессоры BOGE разделены на три четко выраженные секции. Все составные части расположены с учетом рационального использования законов физики – вдоль проходящего потока охлаждающего воздуха – для увеличения срока службы и надежной подачи сжатого воздуха. Электронная система управления, электрошкаф и двигатель расположены в самой прохладной части компрессора. Обе ступени компрессорного блока легко доступны для обслуживания. Отдельный вентилятор охлаждения воздуха установлен в стандартной комплектации, опциональный охладитель может быть установлен непосредственно на компрессоре. Так как использованный воздух прохладный, не требуется дополнительная система охлаждающих трубопроводов, что означает возможность установки компрессора по индивидуальным техническим заданиям.

Надежная концепция охлаждения в безмасляных компрессорах Boge серии SO

НАДЕЖНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ОХЛАЖДЕНИЯ

Безмасляные винтовые компрессоры BOGE имеют воздушное или водяное охлаждение. Трубки в основном корпусе служат для водяного охлаждения. Водные потоки проходят через трубы, а охлаждаемый сжатый воздух вокруг них, это означает, что «грязная вода» изолирована в трубах – это облегчает обслуживание и чистку.

Высокая эффективность теплообмена гарантирована благодаря рифленой поверхности труб снаружи и обычной поверхностью труб внутри. Весь блок трубок, с фланцевыми соединениями, может легко заменяться целиком. Нет необходимости в демонтаже отдельных трубок. Это упрощает чистку труб. Охлаждающая вода может быть легко очищена, при необходимости. Для производств без градирни BOGE предлагает к поставке замкнутые системы охлаждения (чиллеры). Версии компрессоров с воздушным охлаждением возможны к поставке в различных вариантах, таким образом, можно избежать необходимости водяного охлаждения и связанных с этим расходов.

Продуманная конструкция безмасляных компрессоров Boge серии SO

БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА БЕЗМАСЛЯНОГО СЖАТОГО ВОЗДУХА. КОНСТРУКТИВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА СЕРИИ SO.

ПРОДУМАННАЯ КОНСТРУКЦИЯ

ВЫСОКОТОЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ ДЛЯ СЖАТОГО ВОЗДУХА

Серия SO характеризуется разумной конструкцией, инновационным функциональным принципом и высококачественным исполнением. Надежность, качество и высокая эффективность гарантируют безопасность и низкую стоимость безмасляного сжатого воздуха. Воздушное или водяное охлаждение, стандартное исполнение или исполнение с частотным преобразователем – все это делает серию безмасляных компрессоров подходящими для большинства производственных условий.


Легкость обслуживания безмасляных компрессоров Boge серии SO

УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО И ЛЕГКОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Критерий легкости в обслуживании был одним из важнейших факторов конструкции при разработке серии SO. Все компоненты легко доступны, что обеспечивает быстрое и беспрепятственное обслуживание.

Использование высококачественных материалов и минимальное количество изнашиваемых частей делает безмасляные винтовые компрессоры BOGE настолько эффективными и надежными, что они удовлетворяют даже самых требовательных потребителей. Весь процесс производства компрессоров – это гарантия неизменного качества и полного контроля со стороны опытных высококвалифицированных специалистов – от приемки поступающих запчастей до конечной приемки и тестирования.

Частотный преобразователь безмасляных компрессоров Boge серии SO

ЧАСТОТНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ (ОПЦИОНАЛЬНО)

Серия SO доступна в исполнении с частотным преобразователем (опционально). Такое исполнение разработано, чтобы оптимизировать возникающие колебания, и позволяет работать еще более энергоэффективно.

Частотный преобразователь может быть как интегрирован в корпус компрессора, так и поставляться в виде отдельного блока. Работа в режиме частичной нагрузки достигается динамическим изменением скорости. Преобразователь частоты винтовых компрессоров предназначен для использования в автономных компрессорах, или идеально подходит, когда такой компрессор работает в комбинации с группой компрессоров BOGE.

Система управления PRIME безмасляных компрессоров Boge серии SO

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЕ КОМПРЕССОРА PRIME

Система управления PRIME - это современная энергоэффективная система управления BOGE последнего поколения. Широкий жидкокристаллический дисплей с задней подсветкой и высококонтрастной текстовой информацией, отображающей сервисные сообщения и сообщения об ошибках, фазу работы и все рабочие параметры на трех главных меню. Характеристики производительности и давления показаны графически и свободно масштабируемы. Благодаря модульному дизайну имеется возможность отображения дополнительных дисплейных данных, например, температуры точки росы – она может быть легко добавлена.

PRIME оснащен встроенным датчиком времени и функцией переключения таймера, позволяющей подключать внешнее оборудование. Коммутирование осуществляется с помощью интерфейса RS 485 или беспотенциальных подключений.

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ БЕЗМАСЛЯНОЕ СЖАТИЕ ВОЗДУХА

13 моделей в 31 варианте исполнения спроектированы для производства безмасляного сжатого воздуха на высшем уровне энергоэффективности и безопасности, отвечающем всем современным нормативно-техническим требованиям. К поставке доступны версии с воздушным и водяным охлаждением.

Винтовые компрессоры от SO 61 до SO 126 (воздушное и водяное охлаждение)

Винтовые компрессоры от SO 150 до SO 480 (водяное охлаждение)

Производительность: 5.25 – 51.4 м3/мин, 185 – 1815 cfm

Диапазон давления: 8 – 10 бар, 115 – 150 psig

Диапазон мощностей двигателей: 45 – 355 кВт, 60 – 480 HP

Электродвигатель безмасляныех компрессоров Boge серии SO

ДВИГАТЕЛЬ

Указанные модели оснащены трехфазным асинхронным электродвигателем в соответствии с ISO и изоляцией по классу F с дополнительным резервом мощности электродвигателя для особо неблагоприятных условий эксплуатации. Двигатель установлен в секции поступающего охлаждающего воздуха на всасывании и защищен терморезистором для гарантии длительного срока службы.

ВОДЯНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ

Для очень больших объемов воздуха требуется водяное охлаждение. Концепция интеллектуального охлаждения – это гарантия безопасного и экономичного охлаждения компрессора с оптимальным техобслуживанием.

Отвод горячего воздуха безмасляных компрессоров Boge серии SO

ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ ОХЛАДИТЕЛЬ НА ВЫХОДЕ

SO серии могут быть оснащены опцией-вентилятором охлаждения, снимающим необходимость в дорогостоящем трубопроводе отработанного воздуха.

Система привода GM

Система натяжения приводных ремней GM безмасляных компрессоров Boge серии SO

Запатентованная BOGE система клиноременного привода GM позволяет клиноременному ремню всегда оставаться в оптимальном натяжении при любой фазе работы, в том числе на старте. Клиновой ремень никогда не нужно подтягивать. Эта оптимизированная система гарантирует высокую эксплуатационную производительность.

ОПЦИИ ОХЛАЖДЕНИЯ

Доступны как версии с воздушным, так и с водяным охлаждением. Версия с водяным охлаждением в максимальной степени обеспечивает безопасное и эффективное охлаждение компрессора.

ЧАСТОТНО РЕГУЛИРУЕМЫЕ ДВИГАТЕЛИ ВЕНТИЛЯТОРА

Компрессоры с воздушным охлаждением оснащены запатентованным частотно-регулируемым вентилятором, как для промежуточного, так и для концевого охладителя, в стандартном исполнении. Воздушное охлаждение специально настроено для оптимизации энергопотребления.