ТУРБИННЫЕ БЕЗМАСЛЯНЫЕ КОМПРЕССОРЫ BOGE СЕРИИ HST

BOGE открывает новую эру в производстве безмасляного сжатого воздуха. Это не просто очередное новаторство в более чем 100-летней истории фирмы – с технологией High Speed Turbo был совершён квантовый скачок! Радикальное сокращение количества компонентов по сравнению с традиционными компрессорами позволило существенно уменьшить массу и габариты устройства (наполовину уменьшен размер и на треть - вес), а гениальный принцип конструкции, способствующий существенному снижению затрат на техническое обслуживание, позволяет достичь значительного увеличения энергоэффективности.

Новая эра в производстве безмасляного сжатого воздуха класса 0

Особенности и преимущества турбокомпрессоров BOGE серии HST:

  • Продуманная конструкция привода

  • Высокая плотность энергии

  • Никаких масел и смазок

  • Сверхкомпактный размер

  • Минимальные затраты на эксплуатацию и обслуживание

  • Длительный срок службы

  • Чрезвычайно низкий уровнь шума

Особенности конструкции

Электродвигатель с постоянными магнитами не требует промежуточных передаточных механизмов для достижения необходимых высоких оборотов, а вся система обходится без смазки, благодаря тому, что приводной вал установлен на пневматических подшипниках. На обеих сторонах приводного вала установлены титановые крыльчатки, которые в комплексе с диффузором и спиралью обеспечивают производство сжатого воздуха. Продуманная система охлаждения обеспечивает эффективное охлаждение сжатого воздуха после каждой из трех ступеней сжатия. Интегрированный частотный регулятор позволяет осуществлять бесступенчатое регулирование производительности компрессора в соответствии с текущими потребностями в определенных объемах сжатого воздуха.

Только в том случае, когда нет смазки внутри компрессора, не будет ее и в сжатом воздухе. Поэтому новые высокоскоростные турбокомпрессоры BOGE сконструированы таким образом, что вся механика его привода обходится без смазки. Таким образом при любых обстоятельствах Вы можете быть уверены в 100% безмасляном сжатом воздухе. Электромотор с постоянными магнитами и уникальный приводной вал на пневматических подшипниках обеспечивают надежность работы, позволяя существенно снизить затраты на техническое обслуживание и минимизировать потребление электроэнергии. Технология HST BOGE уникальна не только конструкцией привода. Сверхкомпактный размер и малый вес конструкции, а так же низкий уровень шума устанавливают совершенно новые стандарты высочайшего уровня.

ДИНАМИЧНОЕ СЖАТИЕ 

Камера сжатия безмасляного турбокомпрессора BOGE серии HST

Турботехнология прошла длительное боевое крещение. Вращающаяся с высокими оборотами крыльчатка разгоняет всасываемый воздух до высокой скорости. Для предельно эффективного преобразования энергии скорости в энергию давления, геометрия крыльчатки, диффузора и спирального корпуса были с особенной тщательностью согласована.

ТИТАНОВАЯ КРЫЛЬЧАТКА

Титановая крыльчатка турбокомпрессора BOGE серии HST

Надежность - главнейший принцип , поэтому в качестве материала крыльчатки был использован именно титан, так как он дает не только преимущества в весе, но и обеспечивает особенную прочность. Кроме того, качества материала обеспечивают высокую точность изготавливаемых из него деталей.

ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ С ПОСТОЯННЫМИ МАГНИТАМИ

Электродвигатель с постоянными магнитами безмасляного турбокомпрессора BOGE серии HST

Для решения поставленных перед разработчиками задач - серьезно уменьшить размеры компрессора, обеспечив при этом надежность его работы, электродвигатели с постоянными магнитами подошли идеально. Они имеют компактный размер, обеспечивая при этом сверхвысокие обороты и производительность.

ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ПОДШИПНИКИ

Пневматические подшипники безмасляного турбокомпрессора BOGE серии HST

В отличие от магнитных, пневматическим подшипникам для работы на высоких оборотах требуется только воздух и абсолютно никаких источников энергии. Пневматический подшипник самостоятельно стабилизируется без какой-либо дополнительной помощи. Данный тип подшипников практически не требует технического обслуживания и расходных материалов.

КОМПАКТНАЯ КОНСТРУКЦИЯ БЛАГОДАРЯ ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ПОДШИПНИКАМ

Компактная конструкция безмасляного турбокомпрессора BOGE серии HSTЕсли необходимо отказаться от использования масел и смазок, то необходимо вместо обычных подшипников использовать пневматические. То, что звучит так просто, на самом деле является настоящим вызовом инженерам, которые должны оптимизировать и согласовать работу отдельных компонентов подшипника таким образом, чтобы обеспечить их безупречное функционирование. Результат убедителен - конструкция стала существенно компактнее.

СЕНСОРНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

Сенсорная система управления безмасляного турбокомпрессора BOGE серии HST

Управление компрессором базируется на одной из самых совершенных современных систем управления focus control 2.0 и делает управление компрессором HST предельно легким, благодаря сенсорному экрану и интуитивно понятному интерфейсу. Может осуществляться одновременное независимое управление четырьмя турбо-компрессорами HST, оснащенных частотным регулятором производительности. Доступ к системе управления производится только зарегистрированными операторами с использованием бесконтактных чипов RFID.

BOGE HST. Новый импульс для промышленности.

Безмасляный турбококомпрессор BOGE серии HST

БОЛЬШЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ С МЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ СЫРЬЕВЫХ РЕСУРСОВ - ФИЛОСОФИЯ ПРОГРАММЫ HST BOGE

Если требуется достигнуть поставленных целей в части обеспечения экономии, которые ранее казались недостижимыми, необходимо найти способ уменьшить количество элементов конструкции. Это позволит сберечь ценные ресурсы, уменьшить издержки на обслуживание, а так же снизить отпускные цены. Надежность повышается, благодаря уменьшению количество компонентов, которые изнашиваются. Поразительные результаты данной философии: чем меньше компонентов в конструкции, тем выше ее надежность.

Сравнение турбокомпрессора серии HST с аналогичным по производительности винтовым компрессором

Число компонентов

Турбокомпрессор BOGE HST

Безмасляный винтовой компрессор

Привод

0

3

Подшипники

6

19

Прокладки

3

17

Вентилятор

0

1

Система смазки

0

1

Масляный насос

0

1

Занимаемая площадь

<50%

100%

Вес

около 33%

100%

Уровень шума

от 63 dB(A)

80 dB(A)

Волна инноваций в воздухе

Инновации в безмасляном турбокомпрессоре BOGE серии HST

Турбины зарекомендовали себя на протяжении десятилетий и то, что когда-то подстегнуло развитие авиации, теперь приводит в движение воздух. Тем не менее, потребовались внесение некоторых конструктивных изменений, которые, благодаря применению электромотора компактного размера, позволили создать высокоскоростной турбокомпрессор, имеющий вес примерно в три раза меньший, чем у безмасляного винтового компрессора аналогичной производительности. А благодаря валам, установленным на пневмоподшипниках, турбина легко достигает уровень оборотов, превышающий 100.000 в минуту.

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Для того, чтобы на каждой из трех ступеней сжатия воздух был достаточно охлажден, используется сложная система охлаждения. При этом двигатель охлаждается воздухом окружающей среды, забираемым для сжатия в первой ступени.

Двухмоторный принцип безмасляного турбокомпрессора BOGE серии HST

ДВУХМОТОРНЫЙ ПРИНЦИП

Для трехступенчатого сжатия используются два электромотора с постоянными магнитами, которые приводят в действие крыльчатки разного размера. Первый мотор отвечает за привод крыльчаток первой и второй ступеней сжатия, третий мотор отвечает только за привод крыльчатки третьей ступени.

Камера всасывания безмасляного турбокомпрессора BOGE серии HSTКАМЕРА ВСАСЫВАНИЯ

Основной задачей камеры всасывания является оптимизация воздушного потока и его температуры, чтобы вне зависимости от условий окружающей среды были созданы наилучшие для функционирования компрессора условия. К числу многочисленных важных функций относится так же обеспечение оптимальной температуры электромотора.

СИСТЕМА ФИЛЬТРАЦИИ

Система фильтрации безмасляного турбокомпрессора BOGE серии HST

Панельные фильтры имеют большую площадь, обеспечивая эффективную очистку всасываемого воздуха при минимальном сопротивлении его потоку.

BOGE HST. Прорыв в контроле над издержками

ВОЗМОЖНОСТЬ СТРОИТЬ РЕАЛИСТИЧНЫЕ ПЛАНЫ

Уже то, что Вы можете экономить, благодаря отсутствию передаточного механизма, системы смазки и многих других конструктивных элементов, требующих обслуживания, имеет большое значение. В данном случае есть и другие положительные моменты – от закупочной цены до сниженных транспортных расходов. Все это позволяет строить реалистичные планы – благодаря надежной технике, отличающейся современной эффективностью.

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА ЗАСЛУЖИВАЕТ ОСОБОГО ОТНОШЕНИЯ

Идея разработки такого оборудования, которое не наносило бы ущерб окружающей среде, нашла свое воплощение в технологии BOGE HST. Масштабы поражают: энергоэффективность турбокомпрессора бьет рекорды даже без рекуперации выделяемого в процессе его работы тепла, а незначительная эмиссия CO2 не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

Каждый, кто нуждается в безмасляном сжатом воздухе, может, используя турбокомпрессоры HST BOGE, добиться такого экономического эффекта, который еще недавно казался совершенно недостижимым. Наивысшие показатели эффективности и предельно низкие эксплуатационные расходы не являются единственными преимуществами. Окружающая среда так же только выигрывает, благодаря надежной конструкции, занимающей гораздо меньше места и имеющей низкий уровень шума.

БЕЗМАСЛЯНЫЙ ВОЗДУХ КЛАССА 0

Безмасляный воздух класса 0 - безмасляные турбокомпрессоры BOGE серии HSTНовые компрессоры BOGE серии HST обеспечивают данный класс чистоты воздуха от масла без труда. Благодаря единственной в своем роде системе валов, установленных на пневматических подшипниках, и полному отказу от масел и смазок, речь здесь идет о действительно полностью безмасляной системе по производству сжатого воздуха.

УРОВЕНЬ ШУМА

Бесшумные безмасляные турбокомпрессоры BOGE серии HST

Точно так же, как поражают компактные размеры компрессора, поражает и низкий уровень производимого им шума: если безмасляный винтовой компрессор создает звуковое давление около 80 dB(A), то компрессор BOGE серии HST с уровнем производимого им шума до 63 dB(A) остается непривычно тихим и работает, издавая приятный звук. Это дает более широкие возможности для его размещения, а так же позволяет избежать затратных мероприятий на защиту от шума.

ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ

Турбокомпрессоры BOGE серии HST экономно расходуют электроэнергию

Если в рабочем режиме компрессор BOGE серии HST отличается высокой энергоэффективностью, то на холостом ходу он потребляет энергии скорее всего даже меньше, чем освещение компрессорной комнаты. Такие низкие показатели по потреблению энергии достигаются в том числе и потому, что в конструкции нет охлаждающего вентилятора, потреблявшего бы дополнительную электроэнергию. Еще один плюс в пользу снижения затрат.

РАСХОДЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

Не без оснований о технологии HST говорится как о наступлении новой эры: выгодная закупочная цена делает безмасляный воздух таким доступным, как никогда прежде. Хотя и используются высококачественные материалы, но уменьшение количества элементов конструкции позволяет снизить издержки.

ВЫБРОСЫ CO2

Так же в части выбросов CO2 технология BOGE HST доказывает свое превосходство. Высокая энергоэффективность системы позволяет снизить нагрузку на окружающую среду.

СОВОКУПНАЯ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ

Незначительные расходы на приобретение, низкое энергопотребление, высокая надежность и увеличенные межсервисные интервалы - технология HST задумана так, чтобы способствовать успешному достижению амбициозных целей даже в области оптимизации издержек.

BOGE HST. Компактная серия почти для всех областей применения.

- HST 55 производит 7,97 м3 сжатого воздуха в минуту и на сегодняшний день является самым малогабаритным решением на рынке;

Безмасляный турбокомпрессор BOGE HST 55

- в среднеразмерном сегменте мы предлагаем HST 110 с производительностью в пределах 17,97 м3 сжатого воздуха в минуту;

Безмасляный турбокомпрессор BOGE HST 110

- HST 220 является самой мощной моделью семейства и производит 36,57 м3 сжатого воздуха в минуту.

Безмасляный турбокомпрессор BOGE HST 220

Безмасляные турбокомпрессоры BOGE сери HST уверенно чуствуют себя в сферах применения с предельно высокими требованиями

Безмасляные турбокомпрессоры BOGE серии HST в фармацевтической промышленности

Фармацевтическая промышленность

Использование 100%-чистого от масла сжатого воздуха в фармацевтической индустрии и и других "чувствительных" сферах является безусловным стандартом.

Промышленная окраска

Безмасляные турбокомпрессоры BOGE серии HST в промышленной окраске

Серия BOGE HST представляет собой идеального кандидата для использования на линиях окраски, где даже мельчайшие примеси масла в сжатом воздухе могут привести к остановке линии. Кроме того, использование компрессоров данной серии позволяет снизить расходы на электроэнергию.

Пищевая промышленность

Турбокомпрессоры BOGE серии HST в пищевой промышленности

Производство молока по понятным причинам нуждается в безмасляном сжатом воздухе. Возможности рекуперации выделяемого компрессором тепла так же представляют интерес при производстве сухого молока, где требуется много технологического тепла.

Производство полупроводников 

Турбокомпрессоры BOGE серии HST в производстве полупроводников

Во всех случаях, когда требуется идеальная чистота, степень чистоты сжатого воздуха от масла имеет определяющее значение. Технология BOGE HST на все 100% гарантирует отсутствие масла.

​Существует много областей с высочайшими требованиями, где требуется сжатый воздух безусловного высокого качества. Фармацевтическая или пищевая промышленности, нефтеперерабатывающие предприятия или пивоварни – трехступенчатые компрессоры BOGE серии HST со стандартным рабочим давлением 7,5 bar обеспечат надежное производство сжатого воздуха, в качестве компрессора базовой или пиковой нагрузки, в трех вариантах - от 55 до 220 кВт.

Абсолютная свобода от масла: Лучшая гарантия отсутствия масла в сжатом воздухе - отказ от использования масел и смазок. Яркий пример компрессоры BOGE серии HST.

Выдающаяся эффективность компрессоров BOGE HST показывает лучшие результаты в области энергоэффективности. В режиме холостого хода энергопотребление близко к 0.

Минимальные затраты на техническое обслуживание: высокая износостойкость крыльчатки обеспечивает значительно низкие расходы на обслуживание.

Инжиниринг премиум класса : высокое качество исполнения, объединенное с интеллектуальными инновационными решениями, дают ИННОВАЦИОННОЕ КАЧЕСТВО.